Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Добкин задекларировал в десять раз больше доходов, чем Яценюк

Добкин задекларировал в десять раз больше доходов, чем Яценюк
Бывший губернатор Харьковской области и кандидат на пост Президента Украины от Партии регионов Михаил Добкин задекларировал свои доходы за 2013-й год.

Соответствующий документ обнародован сегодня в официальном издании Верховной Рады - газете "Голос Украины".

Таким образом общий доход экс-губернатора Харьковщины в 2013-м году составил 21 млн грн, а доход членов его семьи - 17,94 млн грн.

Согласно декларации, из этой суммы зарплата, вознаграждение Михаила Добкина была зафиксирована на уровне 82 тыс. грн, а дивиденды, проценты составили 10,37 млн грн.

Доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 6,59 млн грн, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества - 2 тыс. грн, другие виды доходов - 4,03 млн грн. Доходы членов семьи кандидата от отчуждения движимого и недвижимого имущества составили 149,4 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 6,48 грн.

Кандидат в президенты от ПР владеет квартирой 44,4 кв м, члены его семьи - двумя квартирами 79 кв м и 78,2 кв м.

ЧИТАЙТЕ: Новинский впервые показал декларацию о доходах: состояние бизнесмена достигают 15 миллионов

Добкин в своем автопарке три автомобиля Toyota, один из которых приобрел в прошлом году за 833,3 тыс. грн. Он задекларировал также четыре плавсредства и прицеп ПА 1 февраля.

На банковских счетах у кандидата в президенты 4995 тыс. грн в "Приватбанке" и 93 тыс. 887 грн в банке "Золотые ворота".

Декларацию о доходах сегодня опубликовал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который отчитался о заработанных 2 млн грн за 2013-й год.

29 марта на XIV съезде Партии регионов, который проходил в Киеве политсила большинством голосов птримала выдвижения Михаила Добкина на должность Президента Украины.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.