Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Доделывать законопроект о лечении Тимошенко предлагают завтра

Доделывать законопроект о лечении Тимошенко предлагают завтра
Народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко предложила рабочей группе по доработке законопроектов по лечению заключенных за рубежом собраться уже в субботу, 9 ноября.

По ее словам, этот день должен быть рабочим, как рекомендовал Азаров. Поэтому можно потрудиться и народным избранникам. Она заявила, что готова позвонить оппозиционным членам группы и предупредить о завтрашних сборы.

«Да и депутаты пусть поработают. Как член рабочей группы, сегодня созданной, я предлагаю, чтобы мы завтра собрались в 9:00», - сообщила она в эфире «Шустер.Live».

Таким образом, заверила Геращенко, уже в понедельник можно было бы рассмотреть готов законопроект.

«А 12 числа провести внеочередное заседание Верховной Рады и принять все четыре законопроекта, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации», - сказала нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переговоры идут сложно, - Квасьневский

Отметим, вопрос Тимошенко Верховная Рада должна была решить еще 7 ноября, но его рассмотрение постоянно откладывается из-за невозможности достичь компромисса между властью и оппозицией.

Рада создала парламентскую рабочую группу по подготовке компромиссного проекта, который позволит отправить на лечение за границу Тимошенко.

Спикер парламента Владимир Рыбак пообещал созвать 13 ноября внеочередное заседание Рады для рассмотрения законопроектов о лечении заключенных за рубежом, о прокуратуре и о выборах.