Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дом, у которого жгли шины, не мой, - Ставицкий

Дом, у которого жгли шины, не мой, - Ставицкий
Экс-министр энергетики Януковиче Эдуард Ставицкий, который бежал из Украины, утверждает, что дом, возле которого в субботу зажгли шины, ему не принадлежит.
"Никогда мне не принадлежал (дом, - ред). Есть открытые реестры, каждый может зайти и посмотреть, кому что принадлежит", - сказал Ставицкий, сообщает "112 Украина".
 
От добавляет, что поручил своим адвокатам поехать на место происшествия, поскольку очень переживает "за инсинуации вокруг своей фамилии".
 
Также Ставицкий говорит, что о происшествии узнал из интернета. По его словам, человек, проживающий по этому адресу, обратилась с заявлением в милицию, нарушивших уголовное производство.
 
Кроме того, он утверждает, что ни от кого не прячется, а официально проживает в Израиле и "испытывал и испытывает шантажа со стороны различных лиц".
 
Ранее сообщалось, что под домом бывшего министра энергетикии угольной промышленности Эдуарда Ставицкого неизвестные подожгли шины.
 
5 апреля 2016 Ставицкий был объявлен в розыск Интерполом.
 
Сейчас Ставицкий проживает в Израиле под именем Натан Розенберг. Украина направила Израиля запрос на экстрадицию Ставицкого.