Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дончане блокируют подразделения охраны государственной границы

Дончане блокируют подразделения охраны государственной границы
Протесно настроены жители Донецкой области блокируют ряд подразделений охраны границы.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"16 марта вблизи ряда подразделений Донецкого пограничного отряда прошли акции протеста местных жителей и попытки блокировка подразделений охраны государственной границы", - говорится в сообщении.

Во время переговоров с митингующими выяснилось, что причиной их действий являются обнародована в Интернет-изданиях и социальных сетях - провокационная информация о якобы передислокацию пограничного отряда в Днепропетровск с целью переформирования его в воинские подразделения под руководством представителей "Правого сектора" и иностранных инструкторов.

Попытки убедить протестующих закончились неудачей. "Несмотря на проведенную на местном телевидении и в прессе информационно-разъяснительную работу, во время которой было объяснено, что пограничники никуда не уезжают и остаются на своих местах, протестующие продолжают контролировать подразделения пограничной службы", - информирует ведомство.

Поэтому Государственная пограничная служба официально сообщает, что информация, которая появилась в некоторых Интернет-изданиях о передислокации подразделений Донецкого пограничного отряда в город Днепропетровск с целью переформирования, не соответствует действительности.

"Все подразделения выполняют задачи по охраны государственной границы Украины в пределах своих участков ответственности и несут службу в усиленном варианте с максимальным использованием всех имеющихся сил и средств", - резюмируют в ГПСУ.