Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие киборги готовы противостоять наступлению российско-террористических войск, - боец

Донецкие киборги готовы противостоять наступлению российско-террористических войск, - боец
Фото: Василий Головещенко / facebook.com
Десантник с 79-й николаевской аэромобильной бригады Василий Головещенко заявляет, что ситуация с обороной Донецкого аэропорта является не такой драматичной, как это выглядит в интерпритациях в медиа и соцсетях.

Об этом Василий Головещенко, позывной "Маршал", пишет на своей странице в Facebook.

"Зашел в новости, просто пи...ц, все погибли, все пошли, всех бросили, даже водички попить нет)))) ... кипиш по-поводу наступления, заметьте, что наступили уже давно, а эти вбросы каждый день от разных людей. И каждый день у нас напряженная ситуация, в том плане, что все плохо. На самом деле, не все так плохо, как идет в соцсетях", - написал Маршал.

Боец уверяет, что донецкие киборги готовы противостоять наступлению российско-террористических войск.

"Правило простое, и я говорю так всегда: будут наступать, будем биться!!! Бойцов и танков "булатиков" у нас хватает", - заявил Головещенко.

Он также опровергает информацию об уходе из Донецкого аэропорта "Правого сектора".

"По-поводу Правого сектора, никто никуда и ничего не покидал. Людям тоже надо отдыхать, меняться, расслабляться и так далее", - написал он.

Маршал успокаивает своих читателей в соцсети и советует готовиться к новогодним праздникам.

Напомним, во время ротации личного состава и доставки продуктов террористы обстреляли позиции украинских военных в аэропорту Донецка. Пятеро бойцов получили ранения.

Командир пятого отдельного батальона "Правого сектора" с позывным "Черный" сообщил, что силы "Правого сектора" сменили дислокацию в аэропорту, однако дислокация в селе Пески остается неизменной.

Как сообщал iPress.ua, Россия перебросила снайперское подразделение с самым современным российским оружием под Донецкий аэропорт.

Во время боев за донецкий аэропорт 6 ноября силы антитеррористической операции уничтожили до 200 боевиков.