Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие села хотят присоединиться к Днепропетровской области

Донецкие села хотят присоединиться к Днепропетровской области
Фото: novosti.dn.ua
Председатели семи сельских и поселковых советов Красноармейского и Добропольского районов Донецкой области обратились с просьбой о присоединении к Днепропетровской области.

Об этом сообщил начальник Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза.

По его словам, жители этих сел требуют провести референдум о присоединении и вхождение в состав Днепропетровской области.

"Поступило, кажется, 7 обращений из сельсоветов Донецкой области - это поселки, которые находятся на границе с Днепропетровской областью и требуют референдума о присоединении их к Днепропетровской области. Эти обращения направляют на наши блокпосты. Готовые сельсоветами присоединиться к Днепропетровской области. Это Добропольский и Красноармейский районы", - отметил Юрий Береза.

ЧИТАЙТЕ: Каждому, кто приведет "зеленого человечка" Коломойский заплатит $10 тыс.

По его словам, в случае, если провести референдум, то его результаты подтвердят желание жителей присоединиться к Днепропетровской области.

"Люди напуганы. И если провести референдум, я вижу, что температура накала такова, что большинство Донецкой области будет присоединена к Днепропетровщине", - отметил начальник Штаба нацзащиты.

Ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что считает неправильным сравнить действия руководства Днепропетровской и Донецкой областей, поскольку в этих двух регионах принципиально разная ситуация.