Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штаб нацзащиты создаст на Днепропетровщине мобильные блок-посты для противодействия сепаратистам

Штаб нацзащиты создаст на Днепропетровщине мобильные блок-посты для противодействия сепаратистам
Фото: tsn.ua
Кроме стационарных, на Днепропетровщине создадут мобильные блок-посты для противодействия сепаратистам и патрулированию магистралей на автомобилях.

Об этом сообщили в штабе национальной защиты в Днепропетровской области.

Согласно информации из штаба, в области уже созданы десятки блокпостов, продолжается работа по перекрытию магистралей на всей юго-восточной границе области.

Как отметил руководитель штаба Юрий Береза, это превентивная мера, направленная на противодействие попыткам дестабилизировать ситуацию в регионе.

По его словам, дежурство на блок-постах осуществляется по территориальному принципу: патрульными являются местные жители, представители сотен полка национальной защиты. Дежурство на блок-посту длится 12 часов, активисты работают на волонтерских началах.

Как заявляют в штабе, если ситуация на Востоке будет усложняться, на Днепропетровщине будут создавать постоянные, более укрепленные блокпосты, которые смогут остановить военных.

С понедельника в Днепропетровске создают блок-посты для противодействия сепаратистам, сотни днепропетровцев ежедневно записываются также в полк национальной защиты региона, чтобы противостоять провокациям.