Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие террористы отказываются от плана Порошенко

Донецкие террористы отказываются от плана Порошенко
Фото: АFР
Боевики "ДНР" отказываются от реализации плана Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины и не сложат оружие.

Об этом сообщил один из лидеров боевиков "ДНР" Денис Пушилин, который сейчас находится в Москве, информирует телеканал "Дождь".

"Я считаю это предложение бессмысленным. Вот что получается: они прекращают огонь, мы складываем оружие, и они нас принимают безоружными. Исходя из его логики, из логики Киева - это должно быть таким образом", - заявил Пушилин.

К тому же террорист отметил, что их интересует только, чтобы территорию самопровозглашенной республики "оставили оккупанты".

Пушилин заявил, что не доверяет Порошенко.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке воды хватит на две недели, - СНБО

Напомним, что Пушилив бежал из самопровозглашенной ДНР 26 мая.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы дать возможность вооруженным формированием разоружиться, а российским наемникам покинуть страну. Председатель государства пообещал сформировать коридор, которым российские боевики могли бы покинуть территорию Украины.

Вчера Порошенко в телефонном разговоре призвал президента России Владимира Путина способствовать освобождению всех задержанных террористами украинских журналистов и активистов.

16 июня террористы заявили о том, что не будут проводить переговоров с уполномоченным по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины Ириной Геращенко.