Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дубилет рассказал, что будет делать в Кабмине

Дубилет рассказал, что будет делать в Кабмине
Дмитрий Дубилет. Фото: rbc.ua
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал о ключевых задачах своей работы в должности.

Соучредитель "монобанк" и бывший директор "ПриватБанка" по информационным технологиям рассказал, что основной его задачей на посту министра Кабинета министров станет повышение эффективности правительства, сообщает " Общественное ".

"Во-первых, эффективная работа правительства. Моя задача состоит в том, чтобы существенно повысить коэффициент полезного действия украинского правительства, потому что сейчас, к сожалению, много людей тратят свою таланты, копаясь в бумажках. Я вижу, что можно это делать гораздо эффективнее , прозрачнее " , - рассказал Дубилет.

Еще одно направление, по словам министра Кабинета министров, это внедрение держбордив и KPI (ключевые показатели эффективности) для чиновников.

"Мы хотим сделать так, чтобы абсолютно во всех руководителей всех ступеней был держборд и KPI, и все понимали, кто насколько хорошо или плохо справляется со своими задачами. До последнего времени то, насколько ты хорошо или плохо выполнял задание заключалось в количестве задач, которые ты выполнил, а мы хотим, чтобы все эти сводились к росту ВВП, индекса счастья и других действительно существенных вещей ", - пояснил Дубилет.

Дмитрий Дубилет всего известен как соучредитель онлайн-банка Monobank и как ИТ-директор "ПриватБанка". Степень бакалавра получил в Институте международных отношений КНУ им. Т. Шевченко в 2006 году, кроме того, в 2011 году окончил Лондонскую бизнес-школу. С 2005 года руководил компанией Fine Web (Киев), затем работал менеджером проектов в компаниях Infosys (Индия) и MasterCard (Польша). 

В 2010 году Дубилет стал ИТ-директором "ПриватБанка", затем работал над развитием портала государственных услуг iGov. После национализации "ПриватБанка" в 2016-м основал проект ИТ-услуг для банков FinTech Band и первый в Украине мобильный банк "Monobank", развивал ряд других проектов в государственном секторе и бизнесе.

Напомним, что к Олишна заместитель председателя правления "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет заявил, что его пригласили принять участие в "крутых проектах борьбы с коррупцией" , которые организуют Офис президента, СБУ и другие госорганы.