Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое россиян пытались ввезти в Беларусь оружие и флаг Украины

Двое россиян пытались ввезти в Беларусь оружие и флаг Украины
Фото: БЕЛТА
В пятницу, 24 марта, в Беларуси были задержаны двое вооруженных граждан Российской Федерации, в которых оказался флаг Украины.

24 марта в 16.00 вблизи села Жуково Могилевского района сотрудниками отдела Департамента охраны Ленинского района Могилева на автодороге задержан автомобиль" Лада Гранта ", в котором находились двое граждан Российской Федерации, проживающих Брянска. Оба 1992 года рождения, работники завода" Кремний Эл », - говорится в сообщении издания БЕЛТА .

В автомобиле они перевозили два пневматических пистолета, два охранно-шумовых пистолета, две портативные радиостанции, электрический фонарь с электрошокером Молния, пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия, газовый баллон для газового оружия, 12 патронов калибра 5,6 мм до охранно-шумовой оружия, прорезиненную металлическую палку с шипами, а также световозвращающий жилет ДПС, жезл, куртку с опознавательными знаками МЧС РФ, три шапочки с прорезями для глаз "балаклава", два комплекта защитной экипировки мо тоциклиста.

Напомним, в январе в столичных аэропортах разоблачили 6 граждан России, которые, возможно, являются военными Российской Федерации, имеют связи с НЗФ и причастны к преступной группировке.