Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое российских полицейских попросили убежища в Украине, - пограничники

Двое российских полицейских попросили убежища в Украине, - пограничники
Фото: ukrinform.ua
11 апреля в пункте пропуска "Гоптовка" к пограничникам обратились двое граждан РФ, работающих в полиции России с просьбой о политическом убежище в Украине.

По словам граждан России, они стали жертвами преследования влиятельных лиц из-за того, что пытались противодействовать распространению наркотических веществ в аптеках на участке своей ответственности, сообщает сайт Госпогранслужбы.

"Русские объяснили, что лица, которые попали в поле их зрения, как сотрудников полиции РФ, является устойчивым преступным группировкам, занимающимся распространением наркотических веществ, с четкой и разветвленной системой связей среди чиновников разного уровня во властных структурах РФ" , - говорится в сообщении.

Также они рассказали, что сейчас по ним на территории РФ сфабриковано и расследуется "заказная уголовное дело".

"Не надеясь на справедливое расследование в связи с заказом« сверху »они приняли решение бежать из РФ в Украину. Россияне также отметили, друзья сообщили им, что существует реальная угроза их свободе, здоровью и даже жизни" , - говорится в сообщении.

Сейчас пограничники проверяют, объективная информация, которую предоставили русские.

Напомним, что с  1 апреля 2019 начались активные работы по реализации запланированных мероприятий по инженерно- технического обустройства российско-украинской границы.