Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое журналистов погибли на ралли "Дакар"

Двое журналистов погибли на ралли
Два журналиста погибли во время ралли-марафона "Дакар", их автомобиль упал в пропасть

Фото: news.infocar.ua

Авария произошла вечером 9 января. Журналисты, работавшие на ралли "Дакар", следовали в автомобиле из города Катамарка в город Сан-Мигель-де-Тукуман. В департаменте Андальгала на автодороге "Куэста-дель-Клавільо" их внедорожник Ford Ranger не вписался в поворот и рухнул в пропасть.

Всего в машине находились четверо пассажиров. Погибших в аварии 20-летний студент-журналист Агустин Мина и его компаньон, 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио. Еще двум фотографам, 31-летнему Мартину Дельгадо и 36-летнему Родриго де Кесаді, которые были на заднем сидении, удалось выжить. После происшествия они были госпитализированы в Сан-Мигель-де-Тукуман.
 

Известно, что эта журналистская бригада была официально аккредитована организаторами ралли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Німець Феттель став чотириразовим чемпіоном "Формули-1"

Немец Феттель стал четырехкратным чемпионом "Формулы-1"

Отметим, команда Ford Racing официально дебютировала в ралли "Дакар 2014" в Южной Америке с двумя автомобилями Ford Ranger.

"Мы чрезвычайно гордимся тем, что отправили эти автомобили Ranger, построенные в Южной Африке, на Дакар 2014. Дакар - это наивысшее испытание для человека и машины, и мы в восторге от возможности принять участие с феноменальной командой, состоящей из местных и мировых экспертов", - сообщил президент и исполнительный директор южноафриканского отделения компании Ford Motor Джефф Немет

По материалам: РИА Новости