Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двух руководителей райотделов милиции в Донецке уволили за избиение демонстрантов

Двух руководителей райотделов милиции в Донецке уволили за избиение демонстрантов
Фото: AFP
По инициативе председателя облгосадминистрации Сергея Таруты начальники Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области отправлены в отставку.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Увольнение произошло в связи с ненадлежащим исполнением правоохранителями обязанностей по охране правопорядка во время митинга, который прошел вчера в Донецке в поддержку единства Украины.

"Жители Донецкой области обеспокоены недостаточными усилиями милиции по охране общественного порядка. Вчера во время мирной акции в поддержку единства Украины милиционеры допустили массовое избиение людей. Это неприемлемо. Я ходатайствовал об отстранении от работы лиц, которые допустили это" , - заявил Тарута.

Напомним, что 28 апреля в результате атак пророссийских активистов на мирных демонстрантов в Донецке за помощью к медикам с травмами средней тяжести обратились 13 человек.

Правоохранители задержали 8 агрессивно настроенных нападающих на проукраинский митинг в Донецке.

Исполнитель обязанности Президента Александр Турчинов считает, что события на востоке страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях. Он поставил министру внутренних дел требование уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областях.