"Динамо" обыграло "Черноморец" на заключительном матче 27-го тура Премьер-лиги

В Киеве завершился заключительный матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором "Черноморец" выступал в роли номинальных хозяев игры с "Динамо" и проиграл сопернику.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, пишет УНИАН.

Игра завершилась со счетом 1: 4.

Матч проходил в Киеве по договоренности клубов, за неудовлетворительного состояния газона арены "Черноморец" в Одессе.

Киевляне очень мощно начали матч и решили судьбу победителя уже в первом тайме. На 2-й минуте счет открыл Андрей Ярмоленко. После идеальной передачи Шепелева принял мяч Ярмоленко, подделал и с линии штрафной пробил под перекладину. А конец тайма киевляне дважды поразили ворота соперника.

На 41-й минуте отличился Артем Беседин. В атаке киевлян Ярмоленко мягкой передачей в штрафную вывел Беседина на удар, и тот, приняв мяч на грудь вторым касанием отправил мяч в девятку.

А за 2 минуты, на 43-й, счет до разгромного довел Домагой Вида. После навеса с углового Вида сыграл на опережение и головой отправил мяч в ворота.

Во втором тайме команда "Динамо" спокойно удержала преимущество в счете. На 80-й минуте Ярмоленко сделал дубль, реализовав пенальти. В ответ на 84-й минуте, Никита Татаркова забил гол престижа. После мощного дальнего удара игрока одесситов, мяч ударился перед Ковалем в газон и влетел в верхний угол.

Таким образом, "Динамо" сохранило отставание от горняков в 14 очков (72 против 58) и не позволило основному сопернику уже сегодня стать чемпионом Украины.

Вместе с тем, киевляне до 16 очков увеличили отрыв от луганской "Зари" (42) и уж точно не опустятся ниже 2-го места в итоговой турнирной таблице.

Напомним, поединок "Шахтер" (Донецк) - ФК "Александрия" 27-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги 30 апреля во Харькове завершился минимальной победой дончан 1: 0.