Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Директор коммунального предприятия на Львовщине 24 раза премировал свою жену

Директор коммунального предприятия на Львовщине 24 раза премировал свою жену
Фото: lifedon.com.ua
Руководитель коммунального предприятия "Недвижимость и имущество" Роман Люлюк с начала 2017 года 24 раза выписал премию своей жене, которая работает в его подчинении.

Премии работники КП "Недвижимости и имущества" получают не только по результатам деятельности в предыдущем месяце или году, но и к ряду государственных, религиозных и профессиональных праздников, - сообщают Наши Деньги. Львов.

Для увеличения нажмите на изображение  Фото: lviv.nashigroshi.org

В частности, работники предприятия включая директора получили помощь в размере двойного оклада "для закупки сельскохозяйственной продукции на зимний период".

 

За 2017 год Роман Люлюк задекларировал 304 тыс. грн заработной платы от коммунального предприятия, а его жена - еще 146,7 тыс. грн. То есть в среднем ежемесячно его заработная плата составила 25,3 тыс. грн, а его жены - 12,1 тыс. грн.

Отметим, что должностным лицам коммунальных предприятий Закон "О предупреждении коррупции" не запрещает иметь в прямом подчинении близких им лиц. В то же время руководители коммунальных предприятий должны принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов, а также сообщать о нем или непосредственного руководителя или коллегиальный орган, например, НАПК.

В 2015 году за то, что он не сообщил непосредственному руководителю о наличии этого конфликта интересов, Романа Люлюка привлекли к административной ответственности и обязали уплатить 255 гривен штрафа. На суде он признал факт совершения правонарушения.

Добавим, что КП "Недвижимость и имущество" является одним из прибыльных коммунальных предприятий во Львовской области. Согласно финансовому отчету, по итогам 2016 года оно получило чистой прибыли 576,8 тыс. грн. Основная деятельность предприятия - операции с недвижимым имуществом Львовского областного совета.

Напомним, жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 годах стали владельцами трех люксовых электрокаров марки Tesla.