Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джонсон определился с этапами ослабление локдауну в Англии

Джонсон определился с этапами ослабление локдауну в Англии
Фото: с общедоступного ресурса
В правительстве Британии определили этапы выхода Англии из жесткого локдауну, введенного для сдерживания эпидемии коронавируса.

Официально премьер Борис Джонсон объявить о своем плане перед Палатой общин после обеда 22 февраля, а затем вечером - на пресс конференции, сообщает "Европейская правда". 

Как сообщается, первыми планируют открыть школы - уже с 8 марта к классам должны вернуться все ученики.  

Также с этой даты планируют разрешить встречаться на улице с одним человеком, например, на кофе или пикник в парке. С 29 марта разрешение должны расширить на компании до 6 человек, или с максимум двух домохозяйств.  

Кроме того, с 29 марта планируют открыть площадки для тенниса, гольфа и других спортивных занятий, происходящих на улице. С этого же дня смогут восстановиться организованы спортивные занятия для детей и взрослых.

Это первый этап из четырех в запланированном ослаблении карантина. Следующим шагом должно стать открытие "второстепенных" магазинов.

Ожидается, что на этот раз ограничения будут ослаблять поэтапно во всей Англии, не поворачиваясь к трехуровневой системы-"светофора", когда регионы отличались по эпидемической ситуацией.

Читайте также: В Британии мужчину штрафовали на 200 фунтов за дальнюю поездку, чтобы "покормить уток"