Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ефремов проиграл суд об отмене ареста и залога

Ефремов проиграл суд об отмене ареста и залога
Александр Ефремов. Фото: unn.com.ua
Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об аресте и залоге в 3,7 млн гривен для экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

"Коллегия судей по рассмотрению уголовных дел оставила без изменений постановление Печерского районного суда города Киева в отношении подозреваемого Александра Ефремова", - сказано в сообщении.

Полный текст постановления будет объявлен 5 марта в 15:30.

Как сообщал iPress.ua, 14 февраля Генпрокуратура совместно с СБУ задержали Ефремова.

16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн.

Вечером 17 февраля экс-депутат Борис Колесников внес залог. Однако сразу после внесения залога народный депутат Игорь Мосийчук сообщил, что Ефремову в Генпрокуратуре предъявили новые обвинения, связанные с финансирование сепаратизма и терроризма".

Печерский райсуд на заседаниях 18 и 19 февраля не смог избрать меру пресечения, 20 февраля заседание не состоялось по требованию защиты Ефремова.

Промедление с избранием меры пресечения стало причиной требования министра МВД Арсена Авакова расформировать Печерский райсуд.

25 февраля Печерский районный суд Киева отпустил Ефремова под залог в 60,5 тысяч гривен.