Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-арбитр чемпионата Украины будет судить матчи в аннексированном Крыму

Экс-арбитр чемпионата Украины будет судить матчи в аннексированном Крыму
Анатолий Жабченко. Фото: dynamo.kiev.ua
Бывший арбитр Анатолий Жабченко будет обслуживать матчи "чемпионата Крыма".

Первая игра с участием Жабченко состоится уже на следующих выходных, сообщает официальный сайт "Крымского футбольного союза".

Конкретный матч, который будет обслуживать украинский экс-арбитр, пока неизвестно.

Статус арбитра ФИФА Жабченко получил в 2013 году, после чего главным рефери работал на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, проводил встречи квалификационных раундов чемпионата мира, юношеского и молодежного чемпионатов Европы, юношеской лиги УЕФА.

Начиная с 2010 года Анатолий Жабченко регулярно судил поединки Премьер-лиги и Кубка Украины, но в сентябре 2017 принял решение вернуться в Крым.

Напомним, что Федерация футбола Украины (ФФУ) удалила новость со словами благодарности футбольном арбитру из Крыма Юрию Ваксу после того, как выяснила, что он начал работу на аннексирована Крыму.

Перед этим футбольный арбитр из Крыма Юрий Вакс  направил в Федерацию футбола Украины письмо , где сообщил, что прекращает сотрудничество с организацией.

Как известно 8 августа  сайт  Крымского российского футбольного союза опубликовал информацию, что футбольный судья Юрий Вакс будет обслуживать матч за Суперкубок в Крыму. Вакс,  который имеет крымскую прописку , обвиняемый в сознательном нарушении государственной границы Украины.

Отметим, что два арбитра Юрий Вакс и Анатолий Жабченко с 7 июня числятся в базе сайта "Миротворец".