Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-главу банка "Михайловский" оставили под стражей

Экс-главу банка
Фото: blogspot.com
Апелляционный суд Киева отклонил ходатайство адвокатов бывшего главы банка "Михайловский" Игоря Дорошенко и оставил меру пресечения - содержание под стражей - в силе.

Шевченковский районный суд Киева еще 13 августа избрал меру пресечения бывшему председателю правления банка "Михайловский" Игорю Дорошенко в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 137,8 млн грн. Дорошенко подозревается в хищении 870 млн грн и доведении банка до неплатежеспособности. Об этом сообщает издание FinClub.

16 сентября Шевченковский районный суд Киева отказал ему в изменении меры пресечения. Адвокаты тогда подали ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных.

В мае в банк "Михайловский" была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

Прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельца сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка "Михайловский", в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Национальный банк оценивает нанесенные владельцем банка "Михайловский" Виктором Полищуком убытки в размере 23 млрд грн.