Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-губернатору Запорожье объявили подозрение из-за декларации

Экс-губернатору Запорожье объявили подозрение из-за декларации
Фото: zap.gp.gov.ua
Бывшему главе одной из областных государственных администраций сообщили о подозрении в непредставлении декларации и декларировании недостоверной информации.

Отмечается, что 9 июля прокуроры САП согласовали, а детективы Национального антикоррупционного бюро объявили чиновнику подозрение, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура, не называя имя подозреваемого.

Следствие утверждает, что он не подал декларацию 2015 года и внес недостоверные данные в декларации за 2016 и 2017 годы.

По данным источников "Украинской правды" в антикоррупционных органах, речь идет про экс-главу Запорожской области Константина Брыля.

"Чиновник в декларациях за 2016 и 2017 годы не указал имущество, а именно: объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, а также доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 млн грн и 8 млн грн соответственно", - говорится в официальном сообщении САП.

Экс-губернатор не явился на вызов детективов НАБУ и не находится по месту жительства, поэтому сообщение о подозрении ему направили по почте.

Напомним, что в Любече на Черниговщине произошло столкновение между нардепом группы "Воля народа" и кандидатом в 206 округе Максимом Микитасем и председателем объединенной территориальной общины Сергеем Пинчуком.