Экс-украинка выиграла золотую медаль для Беларуси во фристайле

Алла Цупер. Фото: AFP
Сегодня Алла Цупер, уроженка Украины, которая выступает за Беларусь, завоевала золотую медаль в женском акробатическом фристайле.

34-летняя уроженка Ровно Алла Цупер невнятно выступила в обеих квалификациях. Алла заняла шестое спасительное место во второй квалификации, но уже в финальных соревнованиях она выступила прекрасно.

Цупер лучше других приспособилась к новому формату выступлений в акробатике на Олимпийских играх, согласно которому отныне только за одним прыжком в каждой стадии решается, пройдет ли спортсмен в следующую стадию соревнований. В финальной попытке белорусская спортсменка очень хорошо выполнила свой ​​сложный прыжок, тогда как другие соперницы потерпели фиаско.

Женщины. Лыжная акробатика:

1. Алла Цупер (Беларусь) - 98,01 балла

2. Ментао Сю (Китай) - 83.50

3. Лидия Лассила (Австралия) - 72,12

Украински заняли с 15-го по 17-е места.

Отметим, это уже вторая золотая медаль для Беларуси за день, что позволило ей опередить в медальном зачете Россию.

Напомним, в среду золото завоевала уроженка Украины фигуристка Татьяна Волосожар, которая с конца 2010 года выступает за Россию.