Элина Свитолина с боями покидает US Open

Елина Свитолина. Фото: EPA/UPG
Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал US Open.

В 1/8 финала Свитолина уступила американке Мэдисон Киз, которая занимает шестнадцатое место в мировом рейтинге. Счет матча: 6: 7 (2), 6: 1, 4: 6, информирует Xsport .

Теннисистки провели на корте 2:00 3 минуты. За это время Свитолина сделала один эйс, 20 виннеров и пять брейков при пяти двойных и 26-ти невынужденных ошибках. На счету Киз четыре подачи навылет, 46 активно выигранных мячей и четыре реализованных брейк-поинты при одной двойной и 52-х невынужденных ошибках.

Таким образом, выход в четвертый круг стал для Свитолиной на данный момент лучшим выступлением на US Open в карьере.

Это поражение лишило украинку шансов на следующей неделе возглавить рейтинг WTA. Сейчас на вершину рейтинга продолжают претендовать Плишкова и Мугуруса.

В четвертьфинале US Open Киз сыграет против эстонской теннисистки Кайи Канепи.

Напомним, что этой ночью выступления на US Open прекратил Александр Долгополов, проиграл в 1/8 финала лидеру мирового рейтинга Рафаэлю Надалю .