Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эпидемия коронавируса считают угрозой 40% украинский

Эпидемия коронавируса считают угрозой 40% украинский
Фото : РБК - Украина
В июле 2020 40% украинский считали, что эпидемия коронавируса является угрожающей. Среди них 14% заявили, что инфекция очень угрожающая.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг" , передает РБК - Украина .

В то же время 58% респондентов заявили, что эпидемия коронавируса не представляет угрозы для них лично.

Относительно действий власти по преодолению эпидемии всего украинцы недовольны Кабинетом министров, которых принимал основные решения. Большинство (51%) респондентов заявили, что не одобряют действия правительства (одобряют - 36%). Действия местных властей не одобряют 34% (одобряют - 56%). Действия президента власти не одобряют 40% (одобряют - 49%).

По данным опроса, большинство украинский выполняют требования властей относительно ношения маски в общественных местах. Лишь 6% заявили, что маски не носят.

Опрос был проведен Социологической группой "Рейтинг" по заказу Центра анализа и социологических исследований МРИ с 30 по 31 июля 2020 года. Данные были собраны с помощью компьютерного метода телефонного интервью на основе случайной выборки номеров мобильных телефонов. Опрос проводился по случайной выборке, включавшей 2472 граждан Украины в возрасте от 16 лет и старше. Выборка репрезентативна по региону, возрасту и полу. Статистическая погрешность не превышает 2% при 95-процентном уровне доверия, а коэффициент досягаемости составил 12%.

Напомним, что  7 сентября в Украине 138 068 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2877 летальных, 62606 пациентов выздоровели.