Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС будет продолжать борьбу с любыми проявлениями расовой дискриминации, - Могерини

ЕС будет продолжать борьбу с любыми проявлениями расовой дискриминации, - Могерини
Федерика Могерини. Фото: AFP
Евросоюз решительно продолжать борьбу с любыми формами расовой или любой другой дискриминации человека, которые все еще имеют место в некоторых странах мира, включая страны ЕС.

21 марта об этом заявила высокий представитель ЕС Могерини по случаю Международного дня ликвидации расовой дискриминации. Соответствующее заявление опубликовано на веб-странице Европейского Совета, сообщает "Укринформ".

"В этом году мы отмечаем 50-ю годовщину ввода в действие международной конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации.... Несмотря на прогресс, слишком много людей становятся жертвами речей ненависти по причине другого цвета кожи, этнической принадлежности или религии. Это все еще имеет место в многих местах в мире, включая Европейский Союз... в рамках ЕС мы продолжаем бороться против любых проявлений или демонстраций расовой дискриминации и ненависти, и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить уважение к разнообразию людей", - отметила высокий представитель ЕС.

Могерини отметила, что в своей внешней деятельности Евросоюз поддерживает взаимодействие со всеми партнерами, с гражданским обществом, с международными организациями, такими как ООН, Совет Европы, ОБСЕ, а также с региональными организациями, чтобы развить принципы недискриминации, социальной защиты и равенства для всех, с целью обеспечения универсальной уважения к усилиям по запрещению расовой дискриминации.

Напомним, что в итальянском городе детям мигрантов запретили обедать вместе с другими детьми.