Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС не исключает замораживание банковских счетов украинского руководства, - президент Европарламента

ЕС не исключает замораживание банковских счетов украинского руководства, - президент Европарламента
Через насилие, которая продолжается в Украине, Президент Европейского парламента Мартин Шульц угрожает украинской власти в Киеве применением санкций.
«Тот, кто прибегает к такого насилия, теряет остатки доверия, - сказал он газете «Bild-Zeitung». - Европейский Союз должен четко дать понять, что применение насилия является неприемлемым».
 
Если не будет найдено взаимопонимание, то, по словам Шульца «не исключено замораживание банковских счетов и введение визовых ограничений для украинского руководства».
 
В то же время он настаивает на инициативе со стороны ЕС для разрешения конфликта. Брюссель должен «помочь разрубить этот узел в Киеве», убежден президент Европарламента.
 
Ранее Мартин Шульц заявлял, что Евросоюз может ввести санкции против властей Украины, однако ЕС таким образом подведет людей на Майдане.
 
Против применения санкций высказалась и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. "Как министерство иностранных дел, так и я считаем, что санкции на данный момент является преждевременным", - заявила она 23 января.
 
Как сообщал iPress.ua, США уже ввели санкции в отношении Украины: 22 января посольство США в Украине заявило о отмена виз для нескольких украинцев, виновных в применении силы против протестующих. Имена этих лиц посольство не разглашает.