Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС планирует принять более решительные шаги в отношении России

ЕС планирует принять более решительные шаги в отношении России
Фото: presstv.ir
Если Россия не будет вести себя адекватно, в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями, Европарламент будет вынужден пересмотреть санкции и пойти на другие, более решительные шаги.

Об этом в эфире 1+1 заявил итальянский политик, депутат Демократической партии в Европарламенте Джанни Питтелла.

"Россия не очень хорошо себя ведет и не выполняет Минские договоренности. Мы стараемся все делать в конструктивном русле - то есть, собираемся сотрудничать с ней", - отметил он.

"Но я не могу исключить ни одного варианта решения этого вопроса, поэтому, если Россия не будет себя вести адекватно в полной мере согласно с достигнутыми договоренностями, нам нужно будет пересматривать санкции и принимать другие, более решительные шаги", - добавил Питтелла.

Как известно, на середину декабря запланировано первое инаугурационное заседание Совета ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, 30 ноября Президент Петр Порошенко подтвердил, что Украина планирует подать заявку на членство в Евросоюзе через пять лет - в 2020-м году.

ЧИТАЙТЕ: Что будет иметь украинская медицина с соглашения об ассоциации?

Как сообщал iPress.ua, украинские производители получат еще год для приспособления к условиям конкуренции в рамках зоны свободной торговли Украины с ЕС.

В следующем месяце Украина может получить следующие €760 млн при условии продолжения реформ.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада Украины и Европейский парламент синхронно ратифицировали соглашение об ассоциации с Евросоюзом.