Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС планирует уменьшить вылов рыбы в Балтийском море

ЕС планирует уменьшить вылов рыбы в Балтийском море
Еврокомиссия предложила пакет мер на 2020 год, который предусматривает уменьшение вылова рыбы, чтобы обеспечить "устойчивое, разумное и взвешенное" рыболовство в Балтийском море.
Такое решение принято в связи с тем, что ситуация с "рыбными запасами" Балтики не так хороша, как считалось ранее, сообщает "EUtoday".
 
Так, ЕК предлагает увеличить вылов сельди в Рижском заливе и сохранить уровень вылова лосося в Финском заливе.
 
Вылов рыбы в других районах комиссия предлагает сократить. Речь идет о сельдь в Центральной и Западной Балтике и в Ботанической заливе, камбалы, кильки, трески в Восточной и Западной Балтике.
 
"Несмотря на усилия наших рыбаков и власти, сложилась серьезная ситуация с рыбными запасами Балтики, особенно трески в Восточной Балтике и сельди в Западной", - говорится в заявлении.
 
В Еврокомиссии добавили, что предлагают этот пакет мер в соответствии с научными рекомендациями, которые позволят сохранить в будущем устойчивое рыболовство в регионе.
 
Одно из исследований показало, что человечество загрязнили 60% мирового океана. Также человечество еще в июле исчерпало запас природных ресурсов на 2019 год.