Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС уже работает над экономическими санкциями против России, - Ромпей

ЕС уже работает над экономическими санкциями против России, - Ромпей
Президент Совета ЕС Херман ван Ромпей сообщает о том, что Евросоюз разрабатывает новые санкции против России, которые могут касаться и экономических сфер сотрудничества и готов их внедрить в случае дальнейшей дестабилизации ситуации.

"Мы охватим все экономические сферы", - сказал он утром в пятницу, 21 марта на пресс-конференции, которая состоялась после окончания первой сессии работы саммита ЕС в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Ромпей также отметил, что ЕС уже начал работу над новыми санкциями к тому же он отметил, что санкции коснутся и эмбарго на оружие.

"В пункте 9 заключений (Совета Европы) мы сказали, что дальнейшие шаги России дестабилизировать ситуацию в Украине приведут к дополнительным и далеко идущих последствий. Мы будем оценивать каждый инцидент, каждое действие. Потом мы будем решать, когда мы введем эти меры. Но подготовка идет", - пояснил он.

Как сообщал iPress.ua вчера, 20 марта Барак Обама подписал указ об экономических санкциях против 20 представителей России. В ответ на действия Вашингтона МИД РФ тоже ввело санкции против девяти политических деятелей США.