Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС и США создают экспертную группу для безопасного восстановления путешествий

ЕС и США создают экспертную группу для безопасного восстановления путешествий
Фото: atn.ua
Европейский Союз и США создают экспертную группу, которая определит, как лучше безопасно восстановить путешествия в эпоху пандемии.
Об этом говорится в распространенном во вторник в Белом доме документе накануне саммита ЕС - США, сообщает "Европейская правда".
 
Лидеры (на саммите. - Ред.) Подтвердят поддержку COVAX и возьмут на себя обязательства реформировать Всемирную организацию здравоохранения. Они также создают экспертную рабочую группу, чтобы определить, как лучше безопасно восстановить путешествия ", - говорится в обнародованном документе .
 
Как известно, ЕС вводит сертификаты COVID-19, которые будут указывать, или человек привит, имеет иммунитет, поскольку она раньше была инфицирована, или недавно прошла отрицательный тест.
 
Система должна быть готова к 1 июля, хотя некоторые страны уже запустили сертификаты раньше.
 
Государства-члены также смогут нажать на "экстренное тормоз" и запретить все поездки из региона, что демонстрирует всплеск заболевания.
 
Система разработана также для применения в страны, не являющиеся членами Шенгенской зоны - Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, но не для Великобритании.