Еще две "бронзы" для Украины на Евроиграх получили дзюдоисты

Еще две
Яков Хаммо. Фото: judoinfo.kiev.ua
Украинские спортсмены Светлана Яремка и Яков Хаммо получили две бронзовые медали на первых Европейских играх.

Об этом сообщает Еспресо.TV

Светлана Яремка в весовой категории свыше 78 кг в финале встречалась с белоруской Мариной Слуцкой. В конце схватки украинка выполнила прием, который судьи оценили наивысшей оценкой иппон, что и гарантировало ей досрочную победу.

Светлана Яремка. Фото: meridian.kpnu.edu.ua

Поэтому Светлана Яремка становится бронзовым призером Европейских игр и приносит в копилку сборной команды Украины 44-ю награду.

Также Яков Хаммо получил "бронзу" на Евроиграх. В соревнованиях по дзюдо украинец в схватке за 3 место победил представителя Литвы и завоевал бронзовую медаль.

Напомним, сегодня украинские саблистки выиграли золото на Европейских играх.

Добавим, 12 июня в Баку стартовали Первые Европейские игры.

Напомним, в первый игровой день серебряным призером Игр-2015 стал борец греко-римского стиля харьковчанин Дмитрий Тимченко (59 кг).