Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еще двух российских журналистов не пустили в Украину

Еще двух российских журналистов не пустили в Украину
Фото: uapress.info
В воскресенье Государственная пограничная служба не пропустила в Украине и запретила въезд на 3 года еще двум российским журналистам, которые без разрешения посещали оккупирован Крым.

Сегодня утром Государственная пограничная служба не пропустила через границу и запретила въезд в Украину на 3 года еще двум журналисткам российского издания, нарушали законодательство Украины и посещали временно оккупированный полуостров через временно закрыты пункты пропуска" , - сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook .

Госпогранслужба отмечает, что наличие аккредитации на Евровидение не является документом, который дает право для пересечения границы.

При принятии решений Госпогранслужба совместно с СБУ и Национальной полицией руководствуются исключительно интересами и законодательством Украины ", - добавил Слободян.

Ранее  украинские пограничники отказали в праве пересечения границы фотожурналисту российских информагентств Russia Roday и "РИА Новости" Рамиль Ситдиков, следовавший в Киев освещать песенный конкурс "Евровидение-2017".

Напомним, в марте  СБУ запретила въезд на три года в Украине Юлии Самойловой , которая должна была участвовать в "Евровидении" от России, поскольку она посещала аннексирован Крым.