Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если ЕС не реализует санкции, то станет посмешищем для Москвы, - евродепутат

Если ЕС не реализует санкции, то станет посмешищем для Москвы, - евродепутат
Немецкий евродепутат Эльмар Брок призвал ЕС быстрее ввести новые санкции против России, принятые на прошлой неделе, но еще не опубликованные в официальном издании Евросоюза.
Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок в интервью немецкой газете Die Welt заявил, что в ЕС нет причин медлить с реализацией новых санкций в отношении России, поскольку без вывода российских войск из Украины перемирие на Донбассе невозможно. 
 
Новые санкции против России, согласованные 8 августа, следует немедленно опубликовать в Официальном журнале ЕС, чтобы они вступили в силу, отметил Брок. 
 
"Если Европейский Союз принимает ограничительные меры, но не реализует их, он становится посмешищем в Москве и в мире", - заявил политик. 
 
По словам евродепутата, нет причин медлить с реализацией новых ограничительных мер из-за согласованного перемирия на востоке Украины. "Прекращение огня может быть выполнено только тогда, когда все российские солдаты покинут Украину, но об этом, к сожалению, не идет речь", - отметил он. 
 
Напомним, сегодня, 10 сентября, представители 28 стран ЕС соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить дальнейшие действия по усилению санкций против России.
 
8 сентября Совет ЕС письменной процедуре приняла новые санкции против России. 
 
Новые санкции Евросоюза распространяются на таких гигантов российской нефтедобывающей отрасли, как "Газпром нефть", "Роснефть" и "Транснефть". 
 
Кроме этого, в список санкций попали также "Оборонпром", "Уралвагонзавод" и "Объединенная авиастроительная корпорация". Этим компаниям могут запретить брать кредиты у Евросоюза со сроком погашения более 30 дней. 
 
Пока ЕС не вводит новые санкции, ожидая развития ситуации на Донбассе после перемирия, заключенного 5 сентября.