Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Это не конец операции, - Луценко о задержании экс-налоговиков

Это не конец операции, - Луценко о задержании экс-налоговиков
Юрий Луценко. Фото: antikor.com.ua
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что масштабное задержание бывших налоговиков - это не конец операции борьбы с коррупцией.

"Это не конец операции. Вертолеты будут летать. Возможно, даже чаще, чем в тот день", - сказал он в эфире программы Право на власть на телеканале 1 + 1 .

Луценко также заявил, что всем 23 подозреваемым (22 задержанным экс-налоговикам и другу, которого задержали за его инвалидность) будут предъявлены обвинения, а дела передадут в суд.

Глава ГПУ также отметил, что возмущен решениями судов в отношении задержанных экс-налоговиков. "Ви дпускаты под залог - неадекватно",  - заявил он.

Как известно, 24 мая по всей Украине  прошли задержания верхушки бывшего Министерства доходов и сборов . В спецоперации задействовали 1700 полицейских и 500 военных прокуроров, они провели 454 обыски в 15 областях.

Впоследствии,  Печерский районный суд Киева  освободил из-под стражи бывшего главы налоговой службы Луганской области Александра Антипова , задержанного и доставленного в столицу в рамках масштабной антикоррупционной операции и еще ряд задержанных под залога более миллиона гривен.