Евро-2016: Чехия и Хорватия сыграли в результативную ничью

В матче второго круга группы D сборные Чехии и Хорватии сыграли в ничью 2:2

В первом тайме хорватов вывел вперед гол Перишича. После перерыва Иван Ракитич выйдя один на один с голкипером и удвоил счет. Поражение чехов означала потерю каких-либо шансов выйти из группы, а потому всеми силами команда побежала отыгрываться. На 76 минуте Росицки метко навесил на Вред, а тот головой переправил мяч в угол ворот.

Потом случился эпизод, который в очередной раз поставил под сомнение компетентность французских правоохранителей. С фан-сектора хорватов на поле были вброшены несколько файеров. Арбитр на время остановил игру. А уже в добавленные минуты чехи заработали право на пенальти – в штрафной динамовец Вида сыграл рукой. Нецид мощным ударом сравнял счет. Следовательно ничья 2:2 в итоге, которая сохраняет обеим командам шансы на выход в плей-офф.

Напомним, в другом сегодняшнем матче итальянцы со счетом 1:0 одолели шведов.