Евро-2016: Словакия обыгрывает россиян

В матче второго круга группы В сборная Словакия со счетом 2:1 победила Россию.

Матч был кое в чем решающим для соперников, ведь в заключительном круге словакам и россиянам придется играть с фаворитами группы Англией и Уэльсом соответственно.

Словакия попыталась завладеть инициативой с началом игры и на 32 минуте голом после дальней передачи Хампшика отличился Вайс. А под конец тайма мяч-красавец забил и сам Марек Хампшик.

Два гола в первой части игры нокаутировали россиян, которые пришли в себя только в середине второго тайма. На 80-й минуте разницу в счете сократил Глушаков и последние мгновения матча прошли в атаках сборной России, однако словаки "дотерпели" и одержали важную победу 2:1.

Напомним, что в матчах первого круга Россия сыграла вничью с Англией, а Словакия проиграла Уэльсу.