Евро-2016: Уэльс обыграл Словакию

В Бордо завершился матч чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Уэльса играла с командой Словакии и обыграла соперника со счетом 2:1.

Решающий гол в игре был забит на 81-й минуте.

Матч дебютантов Евро получился довольно боевым и уже в начале игры состоялся первый голевой момент, информирует "УНИАН".

На 10-й минуте Бэйл ударом со штрафного перебросил мяч через "стенку" и попал в дальний угол. Вратарь словаков Козачик, который порывался сместиться к ближней штанге, не успел среагировать на удар. После этого игра выровнялась, а в середине второго тайма словаки сравняли счет.

На 81-й минуте Рэмси продрался через центр поля, ушел от Шкртела и отдал чуть правее на Робсона-Кану, который в касание переправил мяч в сетку словацких ворот. Словаки имели шикарный момент для того, чтобы сравнять счет на 86-й минуте, но Немец попал прямо во вратаря.

Уэльс - Словакия - 2:1 (1:0)

Голи - Бэйл (10), Робсон-Кану (81) - Дуда (61).

Напомним, что сегодня Швейцария победила Албанию со счетом 1:0.

Вчера сборная Франции обыграла Румынию в матче-открытии чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча команд завершилась со счетом 2:1.

Сегодня вечером также состоится матч Россия-Англия. Во Франции между фанатами стран уже дважды возникали стычки.