Сборная Франции обыграла Румынию в матче-открытии Евро-2016

Сборная Франции обыграла Румынию в матче-открытии чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча команд завершилась со счетом 2: 1.

Почти вся игра прошла при территориальном преимуществе сборной Франции, но Румыния благодаря работе своей обороны и промахам лидеров соперника долго удерживала ворота в неприкосновенности.

Первый гол в матче на 58-й минуте забил французский форвард Оливье Жиру. Он воспользовался ошибкой на выходе вратаря Тэтэрушану и головой замкнул подачу с фланга от Димитри Пайе.

Через семь минут арбитр Виктор Кашшаи назначил пенальти в ворота хозяев чемпионата, который реализовал Богдан Станку - 1:1.

Победный мяч за сборную Франции на 89-й минуте забил Димитри Пайе. Лучший игрок команды Дидье Дешам в сегодняшнем матче сильным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в девятку ворот Тэтэрушану.