Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еврокомиссия призвала противодействовать антисемитизма, который процветает с конспирологией в соцсетях

Еврокомиссия призвала противодействовать антисемитизма, который процветает с конспирологией в соцсетях
Фото: Михаил Гема / iPress.ua
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен в международный день памяти жертв Холокоста призвал противодействовать антисемитизма, который набирает обороты с распространением конспирологических теорий в соцсетях.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление главы Еврокомиссии.

"Я обеспокоена тем, что снова вижу проявления ненависти к евреям в Европе и за ее пределами. Пандемия способствовала распространению конспирологических теорий и дезинформации, которые часто распространяют антисемитские нарративы. Мы становимся свидетелями тревожных тенденций с искривление и отрицание Холокоста" , - заявила фон дер Ляен .

Она отметила, что с распространением конспирологических мифов в социальных сетях "мы должны учить наше молодое поколение противодействовать антисемитизма".

"Распространение дезинформации требует от представителей власти, социальных платформ и их пользователей совместных усилий для предотвращения искажения исторических фактов - как онлайн, так и в реальной жизни. 

Факты имеют значения. История важна. Мы полны решимости выиграть этот бой " , - отметила глава Еврокомиссии.

Она подчеркнула, что вскоре Европейская комиссия представит стратегию поддержки евреев в Европе и борьбы против антисемитизма.

Читайте также: The New York Times отказалась от карикатур из-за обвинений в антисемитизме