Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европа поняла и почувствовала, что это искренне, - Джамала о Евровидение

Европа поняла и почувствовала, что это искренне, - Джамала о Евровидение
Фото: unian.ua
В своем первом интервью после возвращения в Украину Джамала рассказала о своих впечатлениях от конкурса и, собственно, от победы. В аэропорту "Борисполь" Джамалу ждали украинцы с цветами и флагами.

В своем первом коротком интервью после возвращения из Стокгольма Джамала рассказала, что уже разговаривала с родителями и знает, что в Крыму все очень рады ее победе. Настолько радуются, что устраивают салюты.

"Из Крыма меня поздравили в первую очередь мои родители. Они сказали, что здесь просто салюты и все радуются. Это было очень приятно слышать", - сказала Джамала, сообщает "112".

Певица призналась, что хотела бы, чтобы "Евровидение-2017" проходило в Крыму. Однако, вряд ли это возможно в течение года.

О своей победе Джамала сказала, что она абсолютно заслуженная, несмотря на то, что нередко приходилось слышать о неформатности выбранной песни. Однако, Европа, - уверена Джамала, - доказала обратное, поддержав именно ее и песню "1944" о судьбе крымскотатарского народа. Эту историю услышали - уверена Джамала, - и именно об этом свидетельствует ее победа.

"Это означает, что та история, которую скрывали много лет, о которой много лет никто не хотел слышать, ее услышали. Ее постоянно разоряли эту историю крымских-татар разными словами, но главное, что это была неправда. Это означает, что справедливость есть", - сказала певица, общаясь с журналистами в аэропорту.

"Мы действительно заслужили это, потому что прошли через большое количество боли. Я часто слышала, что эта песня не для Евровидения, что она слишком грустная для Евровидения. Что Европа достаточно слышала о боли в Украине: про аннексию, войну, революцию и так далее, и что сейчас не время для такой песни. Но вы видите, что Европа проголосовала за меня, что Европа поняла и почувствовала, что это искренне. И Украина на 100% это заслужила", - сказала Джамала.

Напомним, что украинская певица Джамала победила на конкурсе Евровидение.

В следующем году песенный конкурс может состояться в Киеве, Львове или Одессе.