Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ежедневные физические упражнения по 35 минут снижают вероятность возникновения депрессии - исследование

Ежедневные физические упражнения по 35 минут снижают вероятность возникновения депрессии - исследование
Фото: Андрей Дубчак
Ученые из Массачусетского больницы общего профиля в Бостоне обнаружили, что ежедневные физические упражнения по 35 минут снижают вероятность возникновения депрессии, в частности у тех людей, которые имеют генетическую предрасположенность к психическим заболеваниям.

Для исследования ученые проанализировали медицинские карты 8000000 пациентов Partners Biobank, сообщает "Общественное". Исследователи также вычислили генетическую предрасположенность к депрессии каждого пациента.

Ученые обнаружили, что у людей, которые имели высшее генетическую предрасположенность к психическому заболеванию, диагностировали депрессию в течение 2 лет. В то же время люди, которые были более физически активными, с меньшей вероятностью могли получить диагноз депрессия, даже если имели высокую генетическую предрасположенность.

По словам ученых, занятия спортом в течение 35 минут в день (4:00 в неделю) на 17% снижали вероятность возникновения депрессии, даже у людей с высокой генетической предрасположенностью. Исследователи подчеркнули, что на психическое здоровье положительно влияла любая активность: йога, растяжка, занятия на тренажерах, аэробика и тому подобное.

Напомним, что в Австралии разработали компьютерную игру, которая поможет диагностировать психические заболевания