Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook показал первые примеры глобального изменения дизайна

Facebook показал первые примеры глобального изменения дизайна
Фото: Quartz
Компания Facebook анонсировала глобальный редизайн сайта и приложения, а также запуск мессенджера для рабочего стола.

После редизайна на сайте и в приложении Facebook исчезнет традиционная синяя "шапка". Многие изменения станут заметны сразу, а полный редизайн проведут в ближайшие несколько месяцев, сообщил глава компании Марк Цукерберг на открытии конференции для разработчиков F8 .

Дизайн получил название FB5, в нем компания делает акцент на группах пользователя: эта вкладка изменена полностью и обещает показывать новости сообществ в соответствии с предпочтениями пользователей.

Фото: Facebook

 


Фото: Facebook

Новая версия Messenger будет запускаться быстрее, кроме того, появится версия для рабочего стола в операционных системах Windows и MacOs.

Также компания представила новую функцию Meet New Friends, которая поможет пользователям находить новых друзей через общее место работы, учебы или город.

Для ряда стран, где уже действует опция "приложения знакомств" будет изменен дизайн этой части сайта, также изменения коснутся отображения событий и установки приложений для торговли.

Некоторые изменения коснутся также приложений WhatsApp и Instagram.

Также, основатель Facebook запустил подкаст под названием "Технологии и общество с Марком Цукербергом" .

В частности, в одном из них Цукерберг обсуждает с профессором Гарварда Джонатаном Зиттрейн юридические аспекты деятельности технологических компаний.