Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фарион рассказала, почему оппозиция не смогла проголосовать за пенсионную реформу

Фарион рассказала, почему оппозиция не смогла проголосовать за пенсионную реформу
Народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион уверяет, что оппозиция не дала необходимых голосов для принятия законов о пенсионном обеспечении, осилькы нардепов не было в парламенте по уважительным причинам.

Комментируя претензии внефракционного депутата Олеся Дония, который акцентировал внимание на том, что голосование законов о пенсионном обеспечении было провалено и благодаря тому, что не хватило голосов депутатов оппозиционных сил, в том числе от "Свободы", Фарион в интервью"Главкому" сказала : "У него (у Дония - Ред.) проблемы с арифметикой? Оппозиционные фракции от силы набирают более 170 голосов. Аесли Доний имеет следующие претензии к оппозиционным силам, пусть создаст свою оппозиционную фракцию Ангелов Серафимов, Херувимов имени Дония, и все будет классно ".

На замечание, что за законопроект о государственном пенсионном страховании не хватило пять голосов, три оппозиционные фракции недодали двенадцать голосов, Фарион отметила: "Но среди пяти есть люди больные. Ну, бывает так".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада не захотела отменить пенсионную реформу 

По словам депутата, например, у нее была запланирована научная конференция в Польше на 7 ноября, она запланирована была еще полгода назад. "Откуда я знала, что в четверг утром мог бы решаться сами знаете что ( Верховная Рада должна была рассмотреть законопроекты, которые бы позволили вывезти Юлию Тимошенко на лечение за границу).Есть разные ситуации, почему людей нет на месте ", - отметила