Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФБР будет тренировать одесскую милицию

ФБР будет тренировать одесскую милицию
Фото: 24tv.ua
Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что Федеральное бюро расследований США будет тренировать одесскую милицию.

Об этом он заявил во время брифинга по итогам Национального совета реформ, информирует "РБК-Украина".

"Позавчера мы договорились с ФБР, что мы вместе с ними создадим отдельную маленькую часть из 50 человек, и они будут их (милицию - ред.) тренировать, чтобы хотя бы внутри этого болота какое-то сухое место образовалось, где они будут работать на людей, а не на криминал, не на организованную преступность", - заявил Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось, что США помогут Саакашвили в реформировании таможни, административных услуг и в предоставлении бесплатных юридических услуг волонтерам.

Новая полиция: 13 главных отличий от милиции

Как сообщал iPress.ua, с патрульной полиции Киева уволили четырех сотрудников. Среди причин: одно лицо, нами было установлено, что оно в свободное время, не на службе, употребляло спиртное, находилось в автомобиле.

Напомним, 4 июля в центре Киева приняла присягу новая патрульная полиция. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что новая патрульная полиция в Одессе и Львове может появиться уже в конце августа.

10 июля за саботаж работы новой патрульной полиции уволены двое майоров Оболонского районного управления милиции и начальник Деснянского райуправления милиции.