Федерер проиграл Раоничу в полуфинале Уимблдона

Легенда тенниса Роджер Федерер не смог выйти в финал Уимблдона, проиграв в пяти сетах Раоничу.

Швейцарец проиграл первый сет канадцу, который обладает самой сильной подачей, во втором смог выровнять игру и благодаря двойной ошибке Раонича праздновать победу на тай-брейке. В третьей партии Федерер перехватил инициативу и взял сет благодаря брейку в седьмом гейме.

Четвертый сет стал определяющим в поединке. Играя лучше Раонича, швейцарец не смог реализовать три брейк-пойнта. Милош до 12-го гейма шансов взять подачу Роджера не имел. Однако ведя 40:0 при счете 5:6, Федерер умудрился проиграть четыре очка подряд, а затем и сет.

Раонич добил соперника в четвертом гейме пятого сета. Роджер при счете 40:40 подвернул ногу. Брейк-пойнт он сыграл и даже имел "больше", но следующие три очка проиграл. Канадец уверенно довел дело до победы.

Итоговый счет 6:3, 6:7 (3), 4:6, 7:5, 6:3 в пользу Раонича.

Федерер - обладатель 17 титулов на турнирах Большого шлема. Последний из них он получил в 2012 году на Уимблдоне. Шансы швейцарца выиграть еще один титул существенно выросли после вылета первой ракетки мира Новака Джоковича в 1/16 Уимблдона-2016. 8 августа Федереру исполнится 35 лет.

25-летний Раонич впервые в карьере вышел в финал турнира Большого шлема. Его соперником станет либо хозяин кортов Энди Маррей, или чех Томаш Бердых.