Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Феминистки получили "на орехи" от мусульман в Париже

Феминистки получили
Во время обсуждения мусульманами темы «должны Ли мужчины бить женщин?» две феминистки поднялись на сцену, обнажившись, со своими традиционными лозунгами. За такую выходку их избили участники собрания

Около 15 мужчин-верующих набросились на двух активисток женского движения Femen, которые пробрались со своими лозунгами на сцену собрания мусульман, которые обсуждали тему «должны Ли мужчины бить женщин?» в городе Понтуаз под Парижем.

Последствия для представительниц Femen были неутешительными, сообщает французское издание Liberation.

«Две молодые женщины движения Femen в возрасте 25 и 31 лет из Алжира и Туниса выбежали на сцену, на которой два имамы обсуждали с аудиторией на тему: «должны Ли мы бить жену или нет?» и были жестоко избиты верующими в Пунтуази (Парижский регион)», - пишет издание.

В одном из публичных мест Пунтуаза в субботу вечером мусульмане проводили свое очередное собрание, где обсуждали тему «должны Ли мужчины бить женщин?». В помещение в то время проникли две феминистки в хиджабе. В ходе обсуждения женщины поднялись на сцену, сбросили одежду и традиционно оголися, после чего топ-лесс с надписями на теле «Никто меня не покорит!» начали выкрикивать свои лозунги в защиту женщин.

Нарушительниц буквально сразу "смели" со сцены 15 мужчин и начали их избивать. После того мусульмане вызвали полицию и феминисток отвезли в участок.

Подобных случаев в городе еще не случалось.