Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фестиваль Atlas Weekend переносят на 2021 год

Фестиваль Atlas Weekend переносят на 2021 год
Atlas Weekend отменили / Фото из открытых источников
Украинский музыкальный фестиваль Atlas Weekend переносится на июль 2021 года. Таким заявлением организаторы события потрясли 29 апреля из-за пандемии коронавируса.

Представители фестиваля Atlas Weekend журналистам 24 канала сообщили, что музыкальное событие состоится 6 - 11 июля 2021 года. В этом году фестиваль пришлось вынужденно отменить из-за распространения коронавируса, вспышка которого может не утихнуть до июля-месяца. Организаторы не хотели подвергать опасности гостей команду и артистов фестиваля, проводя его этим летом. Добавим, что событие в 2020 году должна была состояться с 7 по 12 июля. 

"Это самое трудное решение, которое нам когда-либо приходилось принимать. Последний месяц мы не теряли надежды и работали над созданием AW 2020, рассматривали различные варианты выхода из кризиса и до последнего верили, что у нас будет возможность встретиться с вами этим летом. Однако, наблюдая за развитием событий в мире и общаясь с нашими европейскими коллегами, мы пришли к выводу, что перенос - единственное верное решение в этой ситуации", - говорится в заявлении представителей Atlas Weekend.

Билеты, приобретенные на нынешний фестиваль, действительны на AW 2021, а те, кто не смогут приехать в следующем году, смогут вернуть деньги. По звездных гостей и хедлайнеров события организаторы пока пытаются сохранить все договоренности на следующий год. Кроме этого посетителей события ждут новые артисты, которые обещают присоединиться следующего года.  

"Мы благодарны каждому из вас за то, что вы верите в Atlas Weekend и остаетесь с нами и искренне ценим поддержку наших партнеров в принятии такого сложного решения. Впереди у нас целый год, чтобы сделать фестиваль еще более масштабным и реализовать много новых идей в следующем сезоне. А также уже сейчас мы начинаем работу над особым осенним спецпроектом Atlas Weekend, детали которого сообщим совсем скоро!", - заинтриговали организаторы.

Команда Atlas Weekend подытожила, что "это не финал фестивальной истории, а лишь пауза перед долгожданным AW 2021" и пожелала беречь себя и близких.

Напомним, что  по данным ЦОС, по состоянию на 30 апреля в Украине 10406 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 261 летальный, 1238 пациентов выздоровели.