Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смертельный фестиваль в США: более ста посетителей подали иск на $750 миллионов

Смертельный фестиваль в США: более ста посетителей подали иск на $750 миллионов
Фото: Jamaal Ellis/Contributor
В США 125 посетителей фестиваля Astroworld в Хьюстоне, на котором в давке погибли 10 человек, подали иск против музыкантов и организаторов на сумму 750 миллионов долларов.

Об этом сообщает NBC News.

В частности, иски подали против рэперов Тревиса Скотта и Дрейка, а также против Live Nation Entertainment Inc.

Скотт обвиняется в том, что даже после того, как стало известно о жертвах, концерт все равно продолжался. Кроме того, его обвиняют в подстрекательстве толпы к неадекватным действиям.

Скотт уже был дважды осужден за то, что побудил фанатов преодолевать барьеры безопасности и бросаться на сцену на предыдущих концертах, пишет издание.

Как сообщалось, летальный инцидент произошел, когда популярный рэпер Тревис Скотт выступал перед 50-тысячной толпой на фестивале Astroworld в Хьюстоне вместе с рэпером Дрейком в начале ноября. В какой-то момент фанаты побежали к сцене и началась давка. В результате погибли 10 человек, в том числе 9-летний мальчик.

Один из посетителей фестиваля Astroworld – Кристиан Паредес – уже подал иск против рэперов Тревиса Скотта и Дрейка из-за провоцирования давки. Он обвиняет Дрейка в том, что он продолжал выступать с Тревисом Скоттом, "когда толпа вышла из-под контроля".

Читайте также: На рэперов Тревиса Скотта и Дрейка подали в суд из-за "смертельного" фестиваля