Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФФУ сама обратилась в FIFA с просьбой дисквалифицировать "Арену Львов"(документ)

ФФУ сама обратилась в FIFA с просьбой дисквалифицировать
В Федерации футбола оправдываются, что ничего о таком обращении не знают Первый вице -президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко обратился с письмом в FIFA, в котором собственноручно предложил дисквалифицировать "Арену Львов".

Во время процедуры дисциплинарного производства по поводу инцидентов во время матча между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся 6 сентября на " Арене Львов", Стороженко обратился в дисциплинарный комитет FIFA с просьбой наказать " Арену Львов".

В частности, в письме от 17 сентября 2013 года в пункте 4 указано:

"Учитывая чрезвычайную важность предотвращения любых дискриминационных проявлений, которые могут помешать развитию украинского футбола на принципах взаимного уважения и честности, ФФУ также обдумывает возможность исключения стадиона из списка спортивных арен, на которых могут проходить международные матчи. ФФУ также будет просить дисциплинарный комитет ФИФА поддержать свое решение дисквалифицировать стадион "Арена Львов" на определенный срок, в частности, по соображениям безопасности, приведенные в пункте 3.66 Дисциплинарного кодекса ФИФА".

Источник: football24.ua

Напомним, что решение ФИФА о дисквалификации " Арены Львов" к 2018 году появилось уже 27 сентября 2013. Зато 18 сентября, то есть на следующий день после написания скандального письма, Сергей Стороженко в комментариях для прессы сообщал, что ему известно о самом факте начала дисциплинарного производства, однако детали называть отказывался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руїни Євро-2012

 Руины Евро -2012

"Вердикт ФИФА будет озвучен позже, но когда именно и каким он может быть, говорить преждевременно", - отмечал первый вице -президент ФФУ Стороженко

Впоследствии в комментарии изданию "Футбол 24 " Сергей Стороженко опроверг всю информацию, уточнив, что он такого письма в ФИФА не посылал.