Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФФУ сжалилась над «Арсеналом»: выделила поле для тренировок

ФФУ сжалилась над «Арсеналом»: выделила поле для тренировок
Федерация футбола Украины продемонстрировала свою готовность помочь футбольному клубу «Арсенал»(Киев), выделив ему поле для тренировки.

7 ноября «канонирам» бесплатно предоставят поле стадиона НТК им. В. Банникова для проведения часового тренировки.

Однако, по словам и.о. главного тренера клуба Сергея Закарлюки, к игре с «Днепром» команда подготовку не ведет.

«Пока нам ничего неизвестно. Сегодня мы встретились возле офиса клуба, и, не получив новостей относительно дальнейшего функционирования, приехали в НТК им. Банникова. Федерация футбола помогла нам в проведении тренировки, предоставив команде футбольную экипировку и мячи. Хочется поблагодарить за это ФФУ «, - сказал он.

«Что касается матча с» Днепром «, пока мы не ведем никакой планомерной подготовки. О какой подготовке можно говорить, если даже сегодня отсутствуют половина игроков команды? Мы находимся в так называемом режиме отпуска, только поддерживая игровую форму.Об игре с «Днепром» даже никто не думает, здесь хотя бы понять, какое будущее ждет «Арсенал», - подытожил футболист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболисты «Арсенала» отказываются играть «за спасибо»

Ранее один из акционеров Вадим Рабинович заявил, что клуб можно будет спасти, если игроки согласятся обнулить контракты.

Напомним, 25 октября матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между симферопольской «Таврией» и киевским «Арсеналом» не состоялся  из-за неявки киевлян.

Впоследствии, 28 октября, клуб заявил, что не приедет на матч 1/8 финала Кубка Украины  против тернопольской «Нивы» и таким образом автоматически прекращает борьбу в розыгрыше трофея.

Добавим, что 29 октября генеральный директор клуба Виктор Головко официально объявил, что футбольный клуб «Арсенал» (Киев) снимается с чемпионата Украины.