Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Флаг Украины на открытии Олимпийских игр будет нести Елена Пидгрушна

Флаг Украины на открытии Олимпийских игр будет нести Елена Пидгрушна
Честь нести флаг Украины на церемонии открытия ХХІІІ зимних Олимпийских игр доверено олимпийской чемпионке и капитану женской сборной по биатлону Елене Пидгрушной.

Об этом сообщает 7 февраля официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

Решение приняли сами спортсмены во время общекомандного собрания олимпийской сборной.

"Очень рада, что мне выпала почетная миссия нести флаг Украины на открытии Олимпийских игр. Приятно, что команда поддержала мою кандидатуру. Это была мечта детства, и поэтому это вдвойне радует меня", - прокомментировала Елена Пидгрушна пресс-службе НОК Украины сразу после завершения командных сборов.

"Хочу попросить каждого украинца - болейте за Украину! Даже несмотря на то, что мы за тысячи километров от вас, каждая ваша душа, каждая улыбка, каждая радость будет поддерживать нас! Вместе к победе!", - призвала поклонников спорта олимпийская чемпионка.

Олимпийские игры в Пхйончхане откроются 9 февраля. Уже на следующий день, 10 февраля, будут разыграны первые комплекты наград, в том числе и в биатлоне, в женском спринте на 7,5 километра.

Напомним, Украина на ХХIII зимней Олимпиаде в Южной Корее представят 33 спортсмена.

Украина впервые с 1994 года на Олимпиаде будет представлена в могуле. Татьяна Петрова получила допуск к Олимпиаде-2018 после перераспределения лицензий в могуле - экстремальном виде спорта на лыжах, в котором попытается побороться за медали и украинка.